8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить пособие, если сроки подачи заявления просрочены?

Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске и получала пособие за первого ребенка, но через год когда нужно было снова оформлять это пособие сделать это в нужный срок я не смогла, тк организация в которой я работала до декретного отпуска и числюсь на сегодняшний день находится в процессе банкротства и справку о доходах в бухгалтерии мне дать отказались, сославшись на то что всем этим теперь занимается конкурсный управляющий, который в свою очередь находится в г. Москва, а я в Волгограде . Естественно все эти пересылки справок заняли много времи. Сотрудники центра социальной защиты пояснили мне что все просроченное время оплачиваться не будет. Что можно сделать в этой ситуации и могу ли я восстановить сроки подачи заявления?

Показать полностью
, Яна, г. Волгоград
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Яна, к сожалению пособия называемое в народе «президентские выплаты» на первого ребенка носят заявительный характер и назначаются со дня обращения заявителя. исключение составляет лишь случае, если ребенку не исполнилось 6 месяцев, то в этом случае пособие назначается со дня рождения ребенка.
Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе. С Уважением Е.В. Дацук

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могли я получить выплату если брат на СВО а мне 18 лет
Могли я получить выплату если брат на СВО а мне 18 лет
, вопрос №4089495, Олеся, г. Екатеринбург
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
586 ₽
Семейное право
Может ли он в будущем подавать данные без указания старых ФИО?
Здравствуйте. Как правильно подать заявление на загранпаспорт ребенку 14 лет в следующей ситуации? Ребенку менялось отчество (установление отцовства) с исправлением актовой записи в ЗАГСе и новым свидетельством о рождении. Ребенок этого не знает. Есть еще не просроченный паспорт со старыми ФИО. Что будет, если я заполню заявление как на первичную подачу и не укажу смену ФИО? Работает ли тут принцип как при усыновлении? Может ли он в будущем подавать данные без указания старых ФИО?
, вопрос №4087882, Нэт, г. Москва
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2019