Куда обратиться, чтобы выплатили мне зарплату?

Здравствуйте,с января 2019 года работаю в пекарне не официально меня устроили ,хотя у меня были все документы с собой ,и мед осмотр и сес все пройдено ,платили хорошо вовремя ,но уже 3 дня не выплачивают деньги ,куда мне обратиться?

, Юлия, г. Вологда
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете обратиться в прокуратуру или инспекцию по труду. Согласно ст. 365 ТК РФ

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:
осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации

к заявлению желательно бы приложить документы, подтверждающие факт Ваших трудовых отношений с работодателем. Тут уже можете приложить любые документы.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы вправе подать жалобы в государственную инспекцию по труду, а также в прокуратуру. Вы должны будете предоставить доказательства того, что Вы работали на данном предприятии. Например, Вы можете предоставить фотографии с рабочего места, видео с рабочего места, а также можно предоставить скриншоты переписки с Вашим «работодателем». Например, о том, что он не выплачивает Вам заработную плату, можете начать данную переписку сейчас.

Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция).

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.

http://www.consultant.ru/docum...

Государственная инспекция труда в Вологодской области.

https://git35.rostrud.ru

ПРОКУРАТУРА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ.

https://prokvologda.ru/recepti...