Правомерно ли использование шумных инструментов в праздничный день?

Соседи в многоэтажном доме делают ремонт. Работают дрелью, перфоратором, слышимость очень сильная. Сейчас майские праздники, а именно 2 мая. Если такой закон, чтобы аргументировать свою претензию.

, Маргарита, г. Калининград
Ольга Иванова
Юрист, г. Оренбург

В каком субъекте РФ находитесь?

Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Правила по тишине и покое граждан регулируются по разному законами субъектов России. Если действие происходит по месту регистрации вопроса  то это Закон Калининградской области от 06.11.2014 N 353 «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Калининградской области».

Дальнейшая консультация возможна в приватном чате и оказывается на платной основе. Для получения услуги нужно написать личное сообщение. Информацию по стоимости услуги можно узнать написав личное сообщение. Услуга оказывается после согласия и оплаты. В любом случае желаю удачи!

Борис Павлюченков
Юрист, г. Калининград

Закон Калининградской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Калининградской области».