Можно ли проводить ремонтные работы в праздничные дни?

Добрый день! Сегодня в квартире в 10 утра решили провести ремонтные работы с применением молотка. Пришёл сосед и сообщил, что в выходные праздничные дни эти работы мы выполнять не можем. Если не прекратим, то вызовет полицию. Кто прав в данной ситуации?

, Ирина, г. Москва
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день!  Законы и акты органов, которые регламентируют время покоя граждан  устанавливаются каждым субъектом страны отдельно. Так, есть Закон г. Москвы от 12.07.2002 N 42 (ред. от 14.12.2016) «О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве». Таким образом, нужно отталкиваться от отдельного нормативного акта области проживания (субъект федерации), чтобы знать точно. Дальнейшая консультация возможна путем обращения в приватный чат личным сообщением. Информацию по стоимости услуг в чате можете узнать также написав личное сообщение. В любом случае удачи!