Какова ответственность за выкладывание в публичный доступ главных тезисов из книги без разрешения?
Я собираюсь выделять главные тезисы из книг (буквально 5-10 предложений) и представлять их в виде инфографики. Полученную инфографику с тезисами я буду выкладывать в общий доступ, предоставляя ссылку на облачный сервис, где все это будет храниться.
Разрешение на использование материалов я не имею, но будет ссылка на автора и его произведение.
Вопрос: Нарушаю ли я законодательство об интеллектуальной собственности? Возможна ли какая-либо ответственность?
, Булат, г. Казань