Что будет, если отказался от медицинского освидетельствования второй раз за неделю?

Что будет если отказался от медицинского освидетельствования второй раз за неделю?не знаю что делать скоро еще в армию

, Игорь, г. Чебоксары
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В таком случае будете дважды привлечены к ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ

 Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.