Как в данном случае поступить с долгами по алиментам и возможные последствия?

Добрый вечер! У меня вопрос, бывшая жена подала на алименты, в данный момент у меня долг судебных приставов 195тыс. Я оспорил отцовство, официальный тест днк показал что ребёнок не мой. Есть решение суда, в котором принято решение исключить из свидетельства о рождении ребёнка с графы отец мое ФИО. Должны ли снять с меня уплату алиментов ?

, Руслан, г. Казань
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Руслан.

    Руководствуясь решением суда, которым установлено, что Вы не отец, Вам следует обратиться  в суд, чтобы с Вас сняли обязанность платить алименты.Вы также можете поставить вопрос о взыскании алиментов за три  предшествующих года, но это требование удовлетворят если Вы докажете, что мать ребенка знала, что Вы не отец и умышленно взыскивала с Вас алименты.

     Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат. Готова оказать Вам помощь. Услуги в чате оказываются  на платной основе.
 С уважением. О.В.Иванова