Могу ли я сдать в магазин приобретенную неделю назад сумку без чека и без бирки?

Могу ли я сдать сумку приобретённую неделю назад в магазине без чека и без бирки,остался только пакетик от неё с надписью что сумка такая то

, яна, г. Москва
Алёна Чеснокова
Юрист, г. Ейск

Яна, здравствуйте! В соответствии со статьей 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Законом предусмотрено право покупателя на обмен товара. Возврат возможен только при отсутствии аналогичного товара в продаже. Обмен возможен только при условии сохранения фабричных ярлыков. Отсутствие чека не является препятствием к обмену товара.

При указанных выше обстоятельствах законных оснований для возврата купленной Вами вещи не имеется.