Нарушение авторских прав на видео пользователем интернет сервиса

Здравствуйте !!На сайте алиэкспресс используют мое личное видео(которое было у меня на странице в Инстаграмм ),как рекламу товара!!!Видео было сняло в домашних условиях и с участием моих двух несовершеннолетних детей!!законно ли это?и могу ли я что-то сделать?Ведь алиэкспресс китайский сайт!

, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ангелина, здравствуйте!

Напишите им жалобу. Возможно они в добровольном порядке перестанут распространять ваше видео. Иск вы подать можете, но вам будет необходимо ознакомиться с китайским законодательством и обращаться с требованиями в китайский суд. В России провести суд по защите ваших авторских прав на видеоролик не получится, потому что по российским законам иск подается в суд по месту нахождения ответчика.