Как добиться возврата денег за купленный б/у товар, которым не можем пользоваться?

Здравствуйте купили коляску б/У по объявлению, осмотрели только на внешность. Несколько дней не пользовались из-за погоды, посадили ребёнка и колёса абсолютно не управляемые. В общем неисправная

при езде, хочу вернуть обратно. Получается ездить на ней мы не можем, деньги потрачены и мы без коляски. Как заставить обратно продавца забрать и вернуть деньги. И можно ли подать в суд?

, Елена, г. Орск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вернуть можно конечно попробовать, но проблема у Вас в том, что Вы покупали без договора видимо и надо доказать, что данные недостатки не обговаривались и были до передачи товара. Ст. 450 ГК РФ

1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

Если сможете доказать эти обстоятельства — шансы есть.