Можно ли избежать лишения свободы по статье 157 УК?

Добрый день! Я осужден по ст. 158 условно срок 1 год л/с с испытатеным сроком 2 года,в данный момент меня будут судить по ст. 157, можно ли избежать лишения свободы или всё-таки готовиться отбывать наказание.

, Владимир, г. Пермь
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
можно ли избежать лишения свободы или всё-таки готовиться отбывать наказание.

Владимир

Владимир,

ну зачем же сразу так мрачно??

Смотрим закон:

ст.74 УК РФ

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Ст.157 УК РФ — преступление небольшой тяжести. Вполне возможно, что оба приговора суд постановит исполнять самостоятельно.