Какие документы нужны для оформления алиментов, если отец не указан в документах?

Здравствуйте у меня вопрос мы с отцом ребенка разошлись года как 3назад.дочь записана на меня он сначала обещал помогать.но как то не соизволил ни разу за все время дать денег.как мне быть и куда обращаться чтобы подать на алименты и что для этого нужно?в графе отец прочерк потому что он не захотел записывать ее из начально и фамилию свою длвать тоже.

, Наталия, г. Тверь

Здравствуйте,

В вашем случае нужно исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов, подается оно в районный суд по вашему месту жительства или по месту жительства отца ребенка на ваше усмотрение.

В случае спора о месте жительства ребенка ваше право на проживание совместно с ребенком защищается с помощью иска об определении места жительства ребенка (ст. 65 Семейного кодекса).

С уважением, Андрей Козырев