Нарушение проведение аукциона и расторжение договора купли-продажи помещения
На аукционе отсутствовал председатель комиссии, который появился после проведения торгов. Из участников присутствовали я и дочь, которая спрашивала как и сколько раз она должна поднять карточку. Других участников не была. С дочерью зарегистрированы и проживаем по одному адресу. Задаток дочери возвращался на мою карту. В связи с тем что у меня с главой состояние конфронтации из-за того что он захотел у меня отобрать участок на котором большие залежи пол.ископаемых, то я передумала покупать помещение. Могу ли я воспользоваться такими моментами и подать встречный иск, т.к. позвонили из юр.отдела и сказали что глава рвет и мечет и требует подать документы в суд о расторжении договора и оставление задатка за МО
Разъяснения Верховного Суда по существенным нарушениям при проведении торгов.
Если Вашу дочь объявили победителем торгов, а она уклоняется от заключения Договора, то Администрация вправе оставить задаток у себя.
То есть, нужны веские основания от отказа в заключении Договора, например, обнаружение существенных скрытых недостатков в предмете торгов, которые не могли быть известны при проведении торгов и о которых организатор торгов не уведомлял участников торгов письменно.
С уважением! Г.А. Кураев