8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли проблемы с поездкой за границу, если был унаследован крупный долг?

Сын гражданин Латвии,вступил в права наследования имущества умершиго отца,правдо в месте с долгом в России,получил исполнительный лист на 1000000рублей,ответить может только наследством.В декабре плонирует поездку за границу через Москву.Будут проблемы на границе или нет?Спасибо.

, Ольга, п. Рига
Аслан Гаджиев
Аслан Гаджиев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ольга, добрый день.

Согласно ч. 1 ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Таким образом, при выезде за границу действительно могут возникнуть проблемы. Следовательно, их лучше решить заблаговременно. 

За составлением необходимых документов или более подробной консультацией Вы можете
обратиться ко мне или любому другому юристу в Чат.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Не будет же проблем с выездом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - собираюсь летом в отпуск за границу. Есть ипотека, кредит на машину, еще и кредитка открытая. Не будет же проблем с выездом? Слышал что только тем у кого по суду есть долги не выпускают. Подскажите пожалуйста
, вопрос №4100328, Аноним Кас, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Таможенное право
Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем
Благодарю за ответ. Деньги, переводятся с сайта криптовалюты, там невозможно указывать название перевода. Я произвожу сделку онлайн и мне на карту уже приходит сумма от совершенно другого человека, которого я не знаю и никогда не узнаю. Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем. И все таки, если этот человек, который дарит деньги, в свободной форме подтвердит, что деньги подарены именно им, будет ли этого достаточно для налоговой? Я планирую приобретать жилье.
, вопрос №4099344, Лика, г. Москва
Земельное право
Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
Участок арестован по решению суда из за ни правильного расположения забора, то бишь самозахват. Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
, вопрос №4099090, Рита, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 01.05.2019