8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить сироте свое жилье после 23 лет и каковы последствия?

В 18 лет первый раз обратилась в опеку по вопросу получения жилья. Мне было устно отказано. Принину объяснили, что я постоянно зарегистрирована на площади опекуна(квартира приватизирована в 1997г.) Следовательно, у меня имеется жилье и я нуждающейся не являюсь! Второй раз обратилась по этому же вопросу в 22 года, с заявление. Отказ пояснили тем, что я не прохожу по возрасту. В третий раз обратилась в 27лет. Мне сказали что мое личное дело при переезде было утеряно. Я лично собрала все необходимые документы в гбу "Детство"мне восстановили дело по личному делу моего родного брата(ему квартиру выдали). Из ДСЗН пришел отказ. Не была поставлена на учет как нуждающаяся до 23 лет. В 2017 году опекун выписала меня через суд. На сегодняшний день я без регистрации, даже временной, у меня грудной ребенок. В качестве доказательств могу предоставить запросы от опеки в гос. инстанции, что пыталась встать на учет. Каковы мои шансы на получение жилья? Как мне действовать?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

К сожалению из всех указанных Вами отказов однозначно законным является только последний — на учёт действительно необходимо было встать до 23 лет — таковы требования Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ.

В этих целях Вам было необходимо обжаловать ранее (до 23 лет) полученные отказы… В настоящее время сроки такого обжалования уже истекли, поэтому решить вопрос можно только в каком — нибудь индивидуальном порядке — например обратившись за помощью к депутату.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте хотела узнать у меня муж находится на СВО подписал нотракт 29 июня 23 года на год щас у него заканчивается уже срок контракта отпустят ли его домой
Здравствуйте хотела узнать у меня муж находится на СВО подписал нотракт 29 июня 23 года на год щас у него заканчивается уже срок контракта отпустят ли его домой
, вопрос №4062914, Вахитова, г. Можга
Налоговое право
Хотелось бы узнать, муж умер в 21 году, квартиру продала в 23 году за 900000 тыс руб, кадровая стоимость 890000 тыс рублей, нужно ли подавать декларацию и платить налог?
Добрый день. Хотелось бы узнать, муж умер в 21 году, квартиру продала в 23 году за 900000 тыс руб, кадровая стоимость 890000 тыс рублей, нужно ли подавать декларацию и платить налог?
, вопрос №4062671, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
Вопрос. На организацию ООО подали трудовой иск в мировой суд. Организация не ведет хозяйственной деятельности с 2020 года. Сотрудников так же нет с 2020 года. Единственный учредитель не состоит в трудовых отношениях. Зарплата не выплачивается. В налоговую сдаются нулевые балансы. Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
, вопрос №4062342, Виктор, г. Орел
Исполнительное производство
Сейчас возбудили новое исполнительное производство, хотя срок давности 3 года вышел и после решения суда и после последнего закрытого исполнительного производства
Добрый день. Есть судебное решение по взысканию, срок 3 года прошел. Было возбужденное исполнительное производство, закрыто более 3 лет назад, ничего не нашли и закрыли. Сейчас возбудили новое исполнительное производство, хотя срок давности 3 года вышел и после решения суда и после последнего закрытого исполнительного производства. На ходатайство о прекращении нового ИП по причине истечения срока давности сотрудник ФССП отвечает, что были ранее возбужденные ИП. Единственно сбербанк на основании судебного приказа, без ИП взыскивал суммы при поступлении, но так же снял аресты после того как я закрыл все счета и открыл новые, последнее списание было в 2023 году. В данном случае законно ли возбуждено ИП и как доказать истечение срока давности для закрытия?
, вопрос №4062073, Семён, г. Москва
Семейное право
Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн
Подан иск на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами по неосновательному обогащению. Неосновательное обогащение- 1 млн. Суд расходы- гос пошлина 23 тыс. % по ст 395 гк рф посчитаны со всей суммы 1млн 23 тыс. Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн.
, вопрос №4061743, Виктория, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 01.05.2019