Какие причины могут быть указаны при отказе от уплаты алиментов?

Здравствуйте.

Подала на алименты .В браке не были , отцовство есть . Сожитель пошёл и подал об отказе алиментов , какие причины мог указать об отказе алиментов?

, Екатерина, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Сожитель пошёл и подал об отказе алиментов, какие причины мог указать об отказе алиментов?

Екатерина

Куда он пошел и что значит подал об отказе алиментов?

Из Вашего вопроса ничего не ясно совершенно. Такого понятия как отказ от алиментов не существует.

Суд по алиментам уже состоялся?

Какое решение принято?

Кто записан отцом ребенка?

Кто является отцом ребенка?

Без ответа на данные вопросы что то посоветовать невозможно

Ольга Расторгуева
Юрист

Добрый вечер Екатерина. Поясните, пожалуйста, он отказывается платить алименты или в суде не признает иск о взыскании алиментов?

Екатерина
Клиент, г. Краснодар
Я подала на алименты, он написал в суд с отказом ( вот хотела бы я узнать: какие причины мог указать в отказе ?) теперь мне надо идти в суд с исковым заявлением на алименты опять писать.
И какие могут быть последствия когда отец ребёнка идёт и пишет в суд от отказе?

Он написал возражение в суд на судебный приказ и его отменили. Эта процедура предусмотрена гражданско-процессуальным кодексом. От уплаты алиментов это не освобождает. Вам выдадут исполнительный лист о взыскании алиментов, отдадите его на исполнение судебным приставам.  Отказ от алиментов со стороны должника не существует, кроме случае отмены отцовства.

Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

Что бы ответить на ваш вопрос необходимо посмотреть решение суда.