344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какие причины могут быть указаны при отказе от уплаты алиментов?

Здравствуйте.

Подала на алименты .В браке не были , отцовство есть . Сожитель пошёл и подал об отказе алиментов , какие причины мог указать об отказе алиментов?

30 Апреля 2019, 21:29, вопрос №2346648
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29417
ответов
13074
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Сожитель пошёл и подал об отказе алиментов, какие причины мог указать об отказе алиментов?

Екатерина

Куда он пошел и что значит подал об отказе алиментов? 

Из Вашего вопроса ничего не ясно совершенно. Такого понятия как отказ от алиментов не существует.

Суд по алиментам уже состоялся?

Какое решение принято?

Кто записан отцом ребенка?

Кто является отцом ребенка?

Без ответа на данные вопросы что то посоветовать невозможно

30 Апреля 2019, 21:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
111
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер Екатерина. Поясните, пожалуйста, он отказывается платить алименты или в суде не признает иск о взыскании алиментов?

30 Апреля 2019, 21:43
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Краснодар
Я подала на алименты, он написал в суд с отказом ( вот хотела бы я узнать: какие причины мог указать в отказе ?) теперь мне надо идти в суд с исковым заявлением на алименты опять писать.
И какие могут быть последствия когда отец ребёнка идёт и пишет в суд от отказе?
30 Апреля 2019, 21:46
111
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Он написал возражение в суд на судебный приказ и его отменили. Эта процедура предусмотрена гражданско-процессуальным кодексом. От уплаты алиментов это не освобождает. Вам выдадут исполнительный лист о взыскании алиментов, отдадите его на исполнение судебным приставам.  Отказ от алиментов со стороны должника не существует, кроме случае отмены отцовства.

30 Апреля 2019, 21:51
Екатерина
клиент, г. Краснодар
Спасибо большое вам.
30 Апреля 2019, 21:54
Юрист - Роман
213
ответов
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Что бы ответить на ваш вопрос необходимо посмотреть решение суда.

01 Мая 2019, 20:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.