Как быть, если суть исполнительного листа не соответствует требованиям удовлетворенного иска?

Добрый день.

Ситуация такая. Подавала иск на алименты с бывшего мужа, где просила 1/2 часть прожиточного минимума на каждого ребенка (их двое). Судья иск удовлетворила полностью, но в исполнительном листе нет этих трех пресловутых слов "на каждого ребенка". Как результат, алименты получаю вдвое меньше, чем просила в удовлетворенном иске. Как быть в такой ситуации? Срок обжалования пропустила, увы. Да и что обжаловать, если иск удовлетворен. Только формулировка неточная в исполнительном листе.

, Юлия, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Юлия.

Формулировка в исполнительном листе должна быть точь-в-точь такая же, как в решении суда, все слово в слово. Если текст в решении суда и в исполнительном листе отличается и от этого меняется смысл, вам необходимо обратиться через общественную приемную к судье, который вынес решение, с заявлением об исправлении ошибки в исполнительном листе. В заявлении указать, в чем заключается ошибка.

С уважением, Оксана Горбачевская.