Как в данном случае можно получить новое ВПД?

я в отпуске как поменять впд, то есть мне нужно выехать с другой станции, а со станции откуда выписано впд поезд только через 3 дня.

, денис, г. Каргат
Алёна Чеснокова
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте Денис!

В соответствии с пунктом 31 Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием, утв. Приказом Министра обороны Российской Федерации от 2017 года №815 (далее Порядок) при наличии оснований для изменения маршрута поездки или вида транспорта военнослужащим и гражданам, находящимся вне пункта дислокации воинской части, в обмен на имеющиеся у них воинские перевозочные документы выдаются новые воинские перевозочные документы для проезда по другому маршруту или другим видом транспорта в соответствии с требованиями пункта 30 Порядка.Пунктом 30 Порядка определено, что замена воинских перевозочных документов производится на основании рапорта военнослужащего, документа, удостоверяющего личность военнослужащего воинских перевозочных документов, признанных недействительными, и других документов, имеющихся у военнослужащего, позволяющих установить правомерность выдачи им воинских перевозочных документов (предписание, командировочное удостоверение, отпускной билет, направление на лечение, справка о пребывании в военно-медицинской организации, заключение военно-врачебной комиссии, другие документы, подтверждающие право на получение социальной гарантии по проезду, которые могут находиться у военнослужащего или гражданина в пути следования).О выдаче новых воинских перевозочных документов производится запись в предписании, командировочном удостоверении, отпускном билете, направлении на лечение, справке о пребывании в военно-медицинской организации с указанием серий и номеров вновь выданных воинских перевозочных документов, наименования организации, инициала имени и фамилии лица, выдавшего воинские перевозочные документы, которая заверяется его подписью.Ранее выданные воинские перевозочные документы погашаются и хранятся с копиями (корешками) вновь выданных воинских перевозочных документов, рапортом военнослужащего, заявлением гражданина и копиями представленных ими документов.О замене воинских перевозочных документов сообщается в воинскую часть по месту выдачи воинских перевозочных документов, признанных недействительными.

Замена ВПД произодится в линейных органах военных сообщений, а при их отсутствии — в ближайших военных комиссариатах.