Сколько будет стоить повторное подключение электричества?

За электроэнергию не оплачивалось более года, т.к в доме никто не проживал. В энергосбыте сказали написать заявление на отключение и приехали отрезали. Сколько будет стоить заново подключить свет.

, Юлия, ст-ца. Бесстрашная
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте!

Согласно п.120  Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354:

Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня устранения причин, указанных в подпунктах «а», «б» и «д» пункта 115 и пункте 117 настоящих Правил, полного погашения задолженности и оплаты расходов исполнителя по введению ограничения, приостановлению и возобновлению предоставления коммунальной услуги в порядке и размере, которые установлены Правительством Российской Федерации, или заключения соглашения о порядке погашения задолженности и оплаты указанных расходов, если исполнитель не принял решение возобновить предоставление коммунальных услуг с более раннего момента

Размер расходов по введению приостановления и возобновления Вам скажут в РСО.