Переезд ООО в другой регион по инициативе одного из трех учредителей

Добрый день, уважаемые юристы. Вопрос довольно запутанный, но постараюсь разъяснить. Я генеральный директор и учредитель ООО, в котором кроме меня еще 2 учредителя. ООО находится в Якутске, я нахожусь в Ростове-на-Дону. Хочу перевести ее в Ростов. НО! Один учредитель сейчас под следствием ( не связано с фирмой), второй гражданин Украины не выходит на связь. С тех пор как один из учредителей попал под следствие сдача отчетности не ведется и мне приходят письма счастья с фондов и ИФНС. Налоговики грозят ликвидировать ее, но мне это не нужно. Как мне перетащить ее в Ростов? С чего начать. Заранее спасибо

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! В решении Вашего вопроса помогут такие законы как:

- Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об обществах с ограниченной ответственностью»

- Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129 ФЗ.

Что насчет учредителя, то его участие в обществе зависит от таких факторов, как: мера пресечения, тяжести обвинения и т.д… В общем в порядке УПК РФ.

Если Вам нужна развернутая консультация с изучением обстоятельств и документов по данному вопросу, а также сбор нормативной базы, административной и судебной практики и т.д., либо услуги по составлению документов, то можете написать мне сообщение в приватный чат. Информацию по стоимости оказания услуг можете получить  при обращении в приватный чат. В любом случае, услуги в чате предоставляются только после согласия о получении таких услуг и поступления оплаты. Дополнительную информацию можете найти на сайте «Правоведа».
Заранее прошу при обращении в чат направлять ссылку на первичный вопрос. В любом случае желаю Вам удачи!