В течение какого срока я смогу вернуть данный товар?

Здравствуйте,получил посылку из интернет магазина (диктофон).Не понравился как товар,в течении какого срока я могу его вернуть?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На основании ч. 4. ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей»

потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург
Заказ оплачивался из другого города и был получен как подарок, но в гарантийном талоне и в сопутствующих документах не было указано о правилах возврата товара

Значит в течение 3 месяцев.