8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата задолженности по алиментам после достижения ребенком 18 лет

У меня долг по алиментам, сейчас выплачиваю 50 % от з.п. если так пойдёт дальше, то до 18 лет я не успею погасить долг. Я буду его выплачивать пока не погашу?

, Максим, г. Сосновый Бор
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! По общему правилу, закрепленному в Семейном кодексе РФ, алименты на ребенка выплачиваются до тех пор, пока ему не исполнится 18 лет либо он официально не будет признан дееспособным ранее (эмансипация). После наступления указанного события судебный пристав-исполнитель по умолчанию выносит постановление о прекращении исполнительного производства. Однако если до указанного момента полный расчет по алиментам не произведен плательщиком алиментов, то обязанность по выплате оставшейся суммы долга сохраняется.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
, вопрос №4101609, Оксана, г. Иркутск
Алименты
Ребенку скоро исполняется 18 лет, какие документы нужно предоставить и куда что бы перестали удерживать алименты из зарплаты?
Ребенку скоро исполняется 18 лет,какие документы нужно предоставить и куда что бы перестали удерживать алименты из зарплаты?
, вопрос №4101552, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Мой муж подписал контракт и уехал служит родине, у нас четверо детей 18 лет, 16 лет, 14лет и 8 лет, хочу вернуть
Здравствуйте!!!!Мой муж подписал контракт и уехал служит родине ,у нас четверо детей 18 лет ,16 лет,14лет и 8 лет ,хочу вернуть мужа домой так как самой очень тяжело и выявилось заболевания сердца помощи не от кого нет как быть в такой ситуации?
, вопрос №4101474, Таня, г. Ангарск
Семейное право
Когда ребёнку исполнится 18 лет, он естественно чтоб мог воспользоваться этими сбережениями
Здравствуйте мой муж с самого малолетства воспитывает сына, так получилось, что мать ребёнка бросила, но она не лишена родительских прав. На данный момент ребёнку 12 лет он захотел жить с матерью естественно мать будет подавать на алименты чтобы отец выплачивал у меня интересует такой вопрос Можно ли открыть отдельный счёт на ребёнка, и чтобы эти алименты приходили На этот счёт, ну то есть копились, и чтобы мать не могла Никаким образом эти деньги снять. Когда ребёнку исполнится 18 лет, он естественно чтоб мог воспользоваться этими сбережениями.
, вопрос №4101383, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2019