Могу ли я в судебном порядке остановить начисление процентов по расписке?

Могу ли я в судебном порядке остановить начисление процентов по расписке. Что бы с меня взыскали основную сумму долга и проценты, а не только проценты как хочет истец. Потому что если я ему выплачу проценты. Он потом опять может подать на меня в суд т.к. начислятся новые проценты!

, Дмитрий, Самара-Тольятти

Здравствуйте!

Нет

Но Вы можете заключить мировое соглашение если согласны выплатить бОльшую часть долга. Надо лишь договориться, ГПК РФ это позволяет. мировое соглашение обязательно к исполнению.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дмитрий
Клиент, Самара-Тольятти
А если нет денег выпоачивать бОльшую часть?!

Тогда платите проценты. Требования вполне правомерны.