Как перевестись на другую декретную ставку без увольнения?

Добрый день. Нахожусь на декретной вакансии. Декретница выходит с июня,меня хотят перевести на другую декретную ставку. (Все проходит в одной организации) Вопрос: могу ли я без увольнения перевестись? и без дополнительной записи?

, Ренат, г. Сургут
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ренат. Согласно ч. 3 ст. 79 ТК РФ трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.То есть как только выходит работник, на месте которого Вы работали, трудовые отношения с работодателем у Вас должны прекратиться. Но возможно применение ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника  при продолжении работы у того же работодателя. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника и оформляется соглашением сторон.