Могу ли договориться с приставами, чтобы сняли арест со счетов и я вносила оплату сама?

Могу ли договориться с приставами чтоб сняли арест со счетов и оплачивать самой ежеиесячно определенную сумму

, Ландыш, г. Самара
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Такое соглашение можно заключить со взыскателем, чтобы  он отозвал исполнительный лист.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя.