Как правильно и поменьше оплатить задолженность по электричеству?

Здравствуйте! 6 лет не плачу за электричество. Счётчик в подъезде.Прописано 3 человека. Как правильно и поменьше оплатить задолженность?

, Юлия, г. Астрахань
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия!

Заявить о пропуске срока исковой давности (срока СИД) Вы вправе лишь в судебном заседании, назначенном по исковому заявлению Истца (только, в исковом производстве).

СИД, в Вашем случае, общий, то есть составляет 3 года, с даты, когда лицо узнало или должно было о своем нарушенном праве (как правило, с даты последнего платежа).

Не забывайте о том, что задолженность по периодическим платежам, рассчитывается отдельно за каждый такой период.