Что будет, если вовремя не подать декларацию?

Что будет если вовремя не подать декларацию,нет справки на вычет,как быть,какой может быть штраф или что то ещё

, Екатерина, г. Орел
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина, здравствуйте.

Ответственность за несвоеввременную сдачу декларации установлена ст.119 НК РФ https://base.garant.ru/10900200/65d319556446be991febc269ec46d49b/.

нет справки на вычет,

Екатерина

Вы имеете ввиду справки 2-НДФЛ? В целях применения вычета она и не нужна. Вами получен доход от продажи автомобиля, по всей видимости, продали Вы его физ.лицу, которое не выдает никаких справок. Для составления декларации необходимы документы, подтверждащие доходы (договор купли-продажи, Ваша расписка о получении денег), а также документы, подтверждающие расходы на приобретение автомобиля (такие же), а если автомобильь Вы получили безвозмездно, то размер вычета будет равен сумме полученного дохода от продажи, но не более 250 000 рублей.

Если потребуется помощь при составлении декларации, Вы можете обратиться ко мне в чат. (На платной основе)

С уважением, Е.Каргапольцев