308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Какие меры и действия можно применить в отношении детского сада или воспитателя?

Здравствуйте. Ребёнок упал в саду по собственной неосторожности и сломал бедро. Воспитатель была рядом и не увидела момент падения(хотя под её наблюдением находилось менее 8 человек). Ребёнку оказали первую медицинскую помощь, но нам пришлось ехать в Москву (мы из г. Муром) для проведения операции,так как у ребенка нет одного надпочечника, совместно с врачами было решено ехать по месту наблюдения на операцию.

Это не последняя поездка и не последняя операция для ребёнка, ребёнок оказался в положении лёжа на 2,5 месяца. Какие меры и действия можно принять по отношения детского сада или воспитателя?

29 Апреля 2019, 17:18, вопрос №2345302
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
236
ответов
77
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обратититесь для начала в районный (межрайонный) следственный комитет с просьбой проверить действия воспитателя на предмет халатности. Попросите у следователя направление на медицинскую судебную экспертизу. проверка должна быть проведена в течении от 3 до 30 суток, о результатах Вас обязаны уведомить. Параллельно обратитесь в прокуратуру района, с просьбой проверить соблюдение. законодательства об образовании. После проверок можно заявить иск о возмещении мор. вреда и расходов на лечение как к воспитательнице таки к муниципальному образованию.

29 Апреля 2019, 17:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут