8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия командира части в данном случае и возможные последствия?

Добрый день, у меня такой вопрос: в июне заканчивается контракт, до полной выслуги осталось три месяца, подписал контракт о продлении на 5 лет, командир части отдал приказ о том, чтобы контракт был переписал на год, сейчас мне говорят, чтобы подписывал рапорт на увольнение, правомерны ли действия командира части?

29 апреля 2019, 14:01, Юлия, г. Великий Новгород
Юлия Агагулян
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Юлия здравствуйте! Предельный возраст когда наступает? Смело пишите рапорт и ждите ответа, командир не может заставить писать рапорт на увольнение. Если контракт не продлят. обжалуйте в суд.

С военнослужащим, достигшим предельного возраста пребывания на военной службе и изъявившим желание продолжить военную службу, новый контракт может быть заключен по решению соответствующего должностного лица. Новый контракт может быть заключен с гражданином, пребывающим в запасе, ранее проходившим военную службу по контракту, не достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, при условии его соответствия требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, и при отсутствии оснований, предусмотренных пунктом 10 статьи 8 Положения, либо при зачислении в военно-учебное заведение.

01 мая 2019, 09:46
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Великий Новгород
Спасибо, разобрались.
03 мая 2019, 17:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Правомерны ли действия командира в таком случае?
Здравствуйте.правомерны ли действия командира в таком случае?я-контрактник,совершил в не рабочее время административное правонарушение по статье 12.8УК РФ,за что оплатил штраф в размере 30т.р,в дальнейшем получил выговор за «якобы»укрытие факта нарушения и в последствии был уволен по НУК.
24 января 2019, 19:52, вопрос №2236352, Александр, г. Мурманск
1 ответ
Нотариат
Правомерны ли действия нотариуса в данном случае и каковы последствия?
Здравствуйте. Мама полгода назад подала документы на вступление в права наследства после смерти своего мужа. Сейчас этот срок уже настал, но нотариус не принимает её, говоря, что у мамы на этого есть целый год впереди. Но маме нужно вступить в права, как можно быстрее, потому что она должна переоформить документы на квартиру, в которой живёт, на себя, и прописаться. Она инвалид и государство ежемесячно компенсирует ей часть расходов по ЖКХ. Из-за действий нотариуса, она теряет деньги. Правомерны ли действия нотариуса? И может ли мама обратиться к другому нотариусу? Или это уже нельзя, так срок вступления в наследство будет в таком случае нарушен.
25 декабря 2018, 09:48, вопрос №2209147, Эльвира, г. Архангельск
2 ответа
Военное право
Правомерны ли действия командира части в данном случае?
Добрый день. я военнослужащий МО РФ офицер. прослуживший в ВС РФ 23 года. написал рапорт на увольнение и рапорт на переподготовку на гражданскую специальность указав при этом очную форму обучения. Командир воинской части подписал рапорт указав в нем очно- заочную форму обучения. также издал приказ что мне учиться в части во время самоподготовки. ВОПРОС. правомерны ли действия командира части.
25 октября 2018, 06:53, вопрос №2145324, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Правомерны ли действия командира части и каковы последствия?
Командир воинской части своим приказом привлек к материальной ответственности на сумму 13600 рублей лейтенанта Сидорова за отсутствие в отпускном билете отметок о поставновки и снятия с учета в населенном пункте, для которого Сидорову выдавались деньги для проезда по железной дороге ( стоимость проезда в обе стороны в сумме 13600 рублей) , хотя он предоставил проездные железнодорожные билеты в штаб части. Скажите с обоснованием, правомерны ли действия командира части?
21 декабря 2017, 16:54, вопрос №1853159, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Правомерны ли действия командира части, отказавшегося подписать рапорт на учебный отпуск?
Правомерны ли действия командира части, отказавшего подписать рапорт на учебный отпуск студенту заочнику четвертого курса, предоставившему справку-вызов, если он служил по контракту двенадцать лет
11 августа 2015, 19:43, вопрос №937677, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2019