232 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Административное право

Как быть, если сосед нарушает порядок в дневное время?

Существует ли в Твери в 2019 году закон о соблюдении тишины при ремонте с 13 до 15 часов? Моему 5-летнему ребёнку нужен полноценный дневной сон, а соседи сверху очень шумно делают ремонт. Мирным путём не удаётся договориться о прекращении шумных работ в часы "тихого часа" с 13 до 15 часов. Существует ли закон в Твери, который поможет заставить бессовестных соседей дать моему ребёнку спокойно поспать днём?

29 Апреля 2019, 16:45, вопрос №2345260
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
70
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Согласно:

Закон Тверской области от 26 марта 2014 года №8-ЗО «О нарушении тишины»

Принят Законодательным Собранием Тверской области 19 марта 2014 года

Статья 1

1. В период с 23 часов до 7 часов, а в выходные дни (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни — с 23 часов до 10 часов на территории населенных пунктов Тверской области (включая помещения общего пользования в жилых домах, жилые помещения) не допускается совершение действий, сопровождаемых шумом, нарушающих тишину и препятствующих отдыху граждан.

К сожалению, закон «О нарушении тишины» в Тверской области не предусматривает запрет на совершение действий нарушающих тишину в дневное время.

29 Апреля 2019, 17:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут