Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выписка из домовладения

Здравствуйте! Развелась с мужем более года назад, детей общих нет. У меня с моей совершеннолетней дочерью в собственности жилой дом в котором прописан бывший муж, он с нами не живет и выписываться добровольно не хочет. Как быть в такой ситуации? Спасибо.

01 Ноября 2012, 10:02, вопрос №23450 лили, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Лили!

    В соответствии с ч. 4 ст. 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

    Таким образом, Вы можете выписать бывшего мужа через суд, тем более что он с Вами не проживает, значит не нуждается в жилье.

    С уважением, Марина.


    01 Ноября 2012, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats