Нужно ли пересдавать теорию в данном случае?

Меня лишили ву 20 09 2011 на 1 год и 11 месяцев ву не здавал написал в гибдд заявление о утере ву 01 04 2018 приняли.срок пошол.нужно ли мне сдавать теорию по истечению срока лишения?

, Евгений, г. Пермь

Здравствуйте!

Водителям, которых лишили прав до 01 сентября 2013 года, не нужно сдавать экзамен по ПДД, закон обратной силы не имеет, согласно ст. 1.7 КоАП РФ: Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Таким образом, пересдавать не надо.

Евгений
Клиент, г. Пермь
Спасибо наталья