Срок удаления из базы данных об административном правонарушении

Получил год назад административное правонарушение, мелкое хищение, пытаюсь устроиться на работу и мне это мешает. Вот хочу уточнить а через какой срок этот Административное правонарушениях Убирается из базы ?

, Александр, г. Ульяновск
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени,

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

При этом сведения о фактах ранее привлеченных к административной ответственности в базе ИЦ хранятся постоянно.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора) также можете обратиться в чат.