8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право до развода жить в квартире мужа?

Я бы хотела у вас прокансультироваться,мы с мужем разводимся,он подает на развод,я имею право до развода жить в его квартире?

29 апреля 2019, 01:09, Евгения, с. Черниговка
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Я бы хотела у вас прокансультироваться, мы с мужем разводимся, он подает на развод, я имею право до развода жить в его квартире?

Евгения

Квартира является личной собственностью Вашего супруга? Вы зарегистрированы в квартире?

ст. 36 СК РФ: 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
29 апреля 2019, 05:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право отец жить после развода в доме ребенка?
Добрый день. Готовлюсь к разводу. Муж игроман. Дом принадлежит ребенку 12 лет. Прописана я как мать и ребенок. Имеет ли право отец жить после развода в доме ребенка?
11 августа, 11:34, вопрос №3080776, ольга, г. Москва
2 ответа
Семейное право
И имеет ли право сын жить с бабушкой?
Добрый день! Мы с мужем в разводе, у нас сын - ему 14 лет. Место жительства сына со мной по прописке, по регистрации. Так случилось, что сын в прошлом году съехал по учебе. Однажды, когда я была чересчур требовательна к учебе - позвонил папе. Тот приехал и забрал его. На сегодняшний день наш сын живет с бабушкой ( свекровью) уже пол года. Алименты мне муж переводит и я их обратно перевожу ему, тк ребёнок живет типа с ним. Дважды я недоперевела сумму общую в размере 6 т.р. - были сложности на работе. Сейчас супруг подал иск об определении места жительства сына. Хочет чтобы я платила алименты. По факту сын живет со свекровью, у неё попечительство не оформлено. Суд 22.04. Подскажите пожалуйста имеет ли муж право подавать на алименты? И имеет ли право сын жить с бабушкой? В новой семье мужа он жить не хочет. Заранее благодарю!
30 марта, 16:18, вопрос №3018655, Ольга, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Семейное право
Вопрос имеет ли право на данную квартиру муж?
Здравствуйте!Вопрос такой. В 2001 году, находясь в браке супруги внесли деньги за строящуюся квартиру. В конце 2001 супруги развелись. Собственность на квартиру оформлена на жену (в 2003 г). Так сложилось, что в 2019 году эти люди внось оформили брак. Вопрос имеет ли право на данную квартиру муж?
03 марта, 09:38, вопрос №2999460, Ирина, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Имеет ли право собственник приватизированной квартиры выписать прописанных жильцов,не имеющих другого места жительства,без их согласия?
Здравствуйте! Имеет ли право собственник приватизированной квартиры выписать прописанных жильцов,не имеющих другого места жительства,без их согласия? Собственник является моим родителем, имеет психологическое заболевание, состоит на учете психоневрологическом диспансере, имеет 2 группу по данному заболеванию.В квартире так-же прописаны по мимо меня сестра. Сестра в данной квартире не проживает, около 10 лет, живет с мужем в собственно построенном доме. Сестра недавно прописала своего несовершеннолетнего ребенка. Квартира досталось в собственность на правах наследства! Заболевания собственница получила до того как вступила в права наследства. На данный момент собственник хочет меня выселить, другого места жительства я не имею. Посоветуйте пожалуйста как-быть в данной ситуации.
18 апреля 2019, 14:43, вопрос №2333825, Кирилл, г. Улан-Удэ
18 ответов
Раздел имущества
Имею ли право на часть квартиры мужа при разводе?
Мы живем в квартире мужа (владелец только он). Я в ней только прописана. Мою квартиру продали и купили на эти деньги жильё его маме (она от нас съехала). Имею ли я право на часть квартиры мужа при разводе или остаюсь ни с чем? Как могу себя обезопасить?
05 марта 2017, 13:52, вопрос №1561433, Анна, г. Нижний Новгород
5 ответов
Дата обновления страницы 29.04.2019