8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как можно законно восстановить прописку через суд?

Здравствуйте, я был прописан в частном доме с 1979г,в 1996 была заменена домовая книга и по каким то причинам я был вписан в неё в этом же году в 1996,как мне восстановить прописку через суд?

, Александр, г. Богородицк

Здравствуйте Александр!

В соответствии со ст. 266 ГПК РФ:

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

Заявление подается с учетом правил ст. 267 ГПК РФ, с указанием причин и целей необходимости установления юридического факта.

Готов оказать Вам полную консультацию по вопросу, а так же подготовить исковое заявление, услуга будет уже платной, для того обращайтесь в чат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может как то можно это восстановить/оспорить?
Здравствуйте! В детстве оба родителя были лишены родительских прав, опекунство взяла бабушка. До 18летия дедушка умер и досталась 2/3 доли его квартиры, бабушка вписала эти доли на меня и при продаже купила 2 комнаты в общежитии (по закону это не является нормальными условиями для жилья детей сирот и детей, оставшихся без родительства). После 18 лет эти комнаты продали (на 700-800т.р) и прописали меня к бабушке в квартир (по настоящее время) в Нижегородской области. В органах опеки около 3-5 лет мы стояли на очереди для получения денег на ремонт двух комнат, но денег не дождались и квартиру продали. На данный момент мне 23 года, я живу и работаю в г.Нижний Новгород, закончила обучение в этом году. Жилья в собственности никакого нет, детей и мужа нет. Могу ли я встать в очередь на получения квартиры? Если да, то могу ли ее получить в Нижнем Новгороде, а не в области? В органах опеки Нижнего Новгорода сказали, что скорее всего в Нижегородской области (где я числилась как опекаемая) меня убрали с учета из-за того, что на момент 18 лет я было жилье (вот эти 2 комнаты в общежитии). Может как то можно это восстановить/оспорить?
, вопрос №4936806, Мария, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каким образом его можно заставить восстановить ландшафт на моем участке и проезд
Мы купили участок для строительства дома. Подъезд к участку был с небольшим уклоном и плавным заездом на участок. Дорога была отсыпана администрацией щебнем и не создавала не каких проблем проезда. Сосед напротив зачем-то взял и срезал угол подъёма вместе со щебнем и залез на мой участок, увеличев угол заезда. Тем самым создал проблему заезда. Теперь весь транспорт проезжая вверх после дождя не может подняться.Каким образом его можно заставить восстановить ландшафт на моем участке и проезд
, вопрос №4933669, Олег, п. Томилино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли восстановить дом если ранее он был признан непригодным для жилья
Можно ли восстановить дом если ранее он был признан непригодным для жилья
, вопрос №4932201, Денис, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Где можно обжаловать постановление Краевого суда?
После заседания Краевого суда по адмистративному делу, суд Краевой оставил в силе постановление городского суда. Где можно обжаловать постановление Краевого суда?
, вопрос №4931894, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать в суд на возврат стоимости автомобилях?
После отзыва генеральной доверенности на автомобиль мой знакомый продал его, видимо, подделав мою подпись на ДКП. За неделю до продажи я оповестила его о нотариальном отзыве доверенности и попросила вернуть машину и документы на нее. Если подать заявление в полицию, кто должен доказывать, что я не подписывала ДКП, и никогда не видела покупателя. Можно ли подать в суд на возврат стоимости автомобилях? Покупала за 300 то. В ГИБДД мне неофициально сказали, что в их документах цена последней продажи 50 тр
, вопрос №4931696, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.04.2019