Как избежать притязаний жены сожителя на дом, который мы с ним строим вместе на его земле?

Добрый день!

Живем с мужчиной 7 лет ,скоро появится ребёнок,строим дом и совместный быт.Участок оформлен на него,дом,соответственно,в будущем тоже будет оформлен на него. Мужчина официально женат на женщине проживающей в другой стране ,развестись не может.в связи с рождением ребенка появились мысли и страхи в отношении жилья.Понимаю,что его жена имеет право на половину имущества,которое по сути нажили мы с ним вместе.А так же в случае чего она является первоочередной наследницей ,Вопрос таков: можно ли как то обезопасить себя в этом случае,может какой то договор может быть составлен ?или может оформить дом можно ,например,на двоих,или на нашего совместного ребенка, если участок оформлен на него?

, ЕКАТЕРИНА, г. Москва

Добрый день, Екатерина.

Вы правы. Вашей доли в указанном имуществе нет. Обезопасить себя, в данной ситуации можно путем переоформления имущества (или его доли) на Вас или на ребенка. Сделать это можно составив соответствующий договор. Но имейте ввиду, что в этом имуществе есть доля официальной супруги и может понадобиться от нее согласие на такую сделку.

Данный ответ не является юридической консультацией. Если Вам необходима   подробная консультация, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением