Прорыв трубы в общежитии у соседей, как определить части ответственности собственника и ТСЖ?

живём в бывшем общежитии, у соседей сверху прорвало трубу. тсж говорит, что это вина собственника, что тсж за прорыв в этом месте не несёт ответственности. собственник не согласен. как определить за какую часть батареи отвечает собственник, а за какую тсж? батарея заменена, красным обозначены места прорыва, зелёным стыки на старой батарее

  • IMG_1556460389103
    .jpg
, Кристина, г. Воронеж
Уточнение от клиента
фото прилагаю

Здравствуйте, в данном случае надо проводить экспертизу, поскольку вина точно не установлена, экспертиза точно скажет чья вина и уже в дальнейшем либо в суде взыскивать либо мирно договариваться.

ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.