Можно ли признать договор на изготовление мебели недействительным, если заказчик вносил изменения?

Добрый день! Подскажите, можно ли признать договор на изготовление мебели по индивидуальным проектам недействительным, если в него вносились изменения со стороны заказчика после подписания договора и запуска в работу.

, Наталья, г. Москва
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Наталья здравствуйте!

Изменение и расторжение договора, в соответствии со ст.450 ГК РФ, возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено ГК РФ, другими законами или договором. Поэтому нужно прежде всего изучить договор.

При этом, сторона, которой ГК РФ, другие законы или договор предоставляют право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных ГК РФ, другими законами или договором.

За дополнительной консультацией и детальным разбором вашей ситуации вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Кузьмина Дарья!