Могут ли лишить прав водителя по заявлению от соседей о езде нетрезвым?

Могут ли забрать водительское удостоверение. В том случае если было заявление от соседей. И, что водитель в нетрезвом состояние

, Маргарита, г. Ангарск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Маргарита! Просто забрать водительское удостоверение никто не имеет права, но КОАП РФ предусматривает ряд  правонарушений, когда водитель может быть лишен права управления транспортными средствами, в том числе, и ст.12.8, ст. 12.26 КоАП РФ.

Дополнительные консультации Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!