Сосед выпускает скот на примыкающую к нашему жилому дому территорию, как это прекратить?

Сосед выпускает днем 5 голов(коровы и телки) и коня на территорию примыкающую к нашему жилому дому.Территория отгорожена нашим забором.Навоз не убирает.От этого запах и мухи.Кроме того наша скважина с питьевой водой находится в 5 м.Как можно заставить убрать его скотину в другое место?

, Анна, г. Барнаул
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Во-первых, Вы можете предъявить иск об устранении нарушения права Вашей собственности, не соединенных с лишением владения.

Во-вторых, обратиться с заявлением в Роспотребнадзор, для оценки указанной ситуации на предмет соблюдения Вашим соседом санитарных норм и правил.

За подробной консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах обратитесь в чат к адвокатам и юристам сайта. Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.