Увольнение без отработки двух недель для трудоустройства в другую организацию
Доброго времени суток! Работаю грузчиком в "Магните" месяц, можно ли уволиться без отработки двух недель? Причина увольнения: нашел более подходящее мне место работы
, Владислав Дегтярев, г. Волгоград
Виктория Политико
Здравствуйте, Владислав.
Если при заключении трудового договора у вас предусмотрено условие об испытании, то в период испытательного срока вы имеете право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Если у вас испытательный срок не предусмотрен, то можно попробовать договориться с руководством об увольнении без отработки, в противном случае вам придется отработать 2 недели.