8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли право не отрабатывать 2 недели, если по закону не прошло 3 месяца испытательного срока?

Здравствуйте.Я работаю кредитным специалистом в Банке, написала заявление об увольнении,мне управляющий сказала,поставить дату день написания заявление,и больше никакого,якобы она сама проставит...В итоге мне каким-то боком поставили отработку 14 дней из-за праздничных и выходных дней(разумеется буду в эти дни работать).Я кредиты оформлять не могу,потому-что заблокировали,Поставили в разные точки(магазинов лишь для того чтобы числился сотрудник на рабочем месте.Без моего ведома поставили дату.Знаю что 3 месяца испытательный срок.Я имею права не отрабатывать,вопрос как поступить?

28 апреля 2019, 08:36, Анна, г. Сургут
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Добрый день, Анна! У Вас проблема в том (если я все правильно понял), что дату увольнения за Вас вписали в заявлении без Вашего ведома. Если так, то доказать, что это не Вы поставили такую дату, а кто-то другой, будет трудно. Да и не нужно Вам это. Учитывая, что Вы на испытательном сроке (на всякий случай убедитесь, есть ли у Вас в трудовом договоре условие об испытательном сроке), Вы можете уволиться по собственному желанию, предупредив работодателя об увольнении за 3 дня до увольнения, а не за 14 дней.

Ст. 71 ТК РФ:

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателяв письменной форме за три дня.

Напишите новое заявление об увольнении по собственному желанию. В заявлении укажите, что просите считать предыдущее заявление об увольнении от такого-то числа недействительным и на основании статьи 71 ТК РФ просите уволить Вас такого-то числа (ну скажем 6 мая). Только заявление пишите в 2 экземплярах. Один с отметкой о приеме оставьте у себя.

С уважением!

28 апреля 2019, 15:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я не отрабатывать 2 недели, если я не проработала 3-х месяцев?
Я приступила к работе в новой организации 8 ноября, в десятых числах ноября меня попросили принести документы, чтобы меня оформили. Но при этом я не подписывала никакого договора или заявления о приёме на должность. Не прошло и месяца с момента приёма моих документов, как я решила уйти с этой организации. Вопрос: могу ли я не отрабатывать 2 недели, если я не проработала 3-х месяцев на этой должности, и вообще не подписывала никаких документов о приёме на работу?
09 декабря 2019, 18:43, вопрос №2615120, Александра, Симферополь
1 ответ
Трудовое право
Имею ли право не отрабатывать 2 недели, если ушла на больничный с ребенком?
Здравствуйте! Я хочу уволиться, меня мой директор обязует отработать 2 недели, я ушла на больничный с ребёнком, я не хочу отрабатывать 2 недели, имею ли я право не отрабатывать?
03 ноября 2019, 10:43, вопрос №2574281, ольга, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Что будет, если я откажусь от отработки при увольнении и не выйду на работу?
Имеют ли право заставить отрабатывать 2 недели если я устроина официально но не проработала 3 месяца а всего 1 месяц и 2 недели при увольнение по собственному желанию .и что будет если я откажусь от отработки и не выйду на работу
11 мая 2019, 14:49, вопрос №2354887, Ольга Хаертдинова, г. Чернушка
2 ответа
Трудовое право
Имеют ли право заставить отрабатывать 2 недели при увольнении, если проработала полтора месяца?
Имеют ли право заставить отрабатывать 2 недели если я устроина официально но не проработала 3 месяца а всего 1 месяц и 2 недели при увольнение по собственному желанию
11 мая 2019, 14:47, вопрос №2354883, Ольга Хаертдинова, г. Чернушка
1 ответ
Договорное право
Нужно ли отрабатывать, если работодатель задерживает зарплату?
здравствуйте. Имеют ли право заставить отрабатывать 2 недели, если работодатель задерживает зарплату? вот я работаю на одном предприятий где то около 8 месяцев. решил уволиться нашел другую работу. по причине работодатель задерживает зарплату в 2.3 месяца. но меня работодатель заставляет отрабатывать 14 дней, я понимаю что это правильно по трудовому договору. многие увольнялись сразу без отработки. так почему я работник должен выполнить часть Т/Д , а работодатель не выполняет часть Т/Д. тем что задерживает зарплату на такое время. как здесь быть?
10 июля 2014, 11:16, вопрос №498296, владимир, г. Саранск
2 ответа
Дата обновления страницы 28.04.2019