Сможет ли муж уйти в отпуск по уходу за первым ребенком, если я рожу второго через год?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В августе рожаю второго,на рождение второго первому будет только 1 год. Вопрос такой, сможет ли муж уйти в отпуск по уходу за первым, так сказать догулять мой? И какие могут быть нюансы? Заранее спасибо.
Совершенно верно. Ежемесячное пособие рассчитывается от размера дохода за последние 24 месяца, предшествующих году, в котором человек ухаживающий за ребенок ушел в декретный отпуск. Величина обеспечения составляет 40% от средней зарплаты за 2 года