Что грозит за создание фейкового аккаунта под именем другого человека и призыв к экстремизму?

Что будет если создать фейковую страницу на реального человека с использованием номера симки которая не зарегистрировано ни на кого , и сделать репост с содержанием экстремистского характера , и все это будет происходит с общего пк, кого накажут: реального человека или того кто создал фейковую страницу?

, Иван, г. Санкт-Петербург