Могу ли я продать авто, если сменила фамилию, но не поменяла права?

Сменила фамилию, водительское удостоверение не меняла ещё. Машина оформлена на меня по старой фамилии могу ли я её продать? не будет ли проблем у будущего владельца с оформлением документов на тс.

, Кристина, г. Брянск
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Кристина, здравствуйте!

На Ваш вопрос о возможности продажи (т.е. перехода права собственности от Вас к другому лицу) абсолютно точно можно ответить положительно.

Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем. (п. 2 ст. 19 ГК РФ).

В отношении проблем с регистрацией в органах МВД, целесообразно обратиться к ним за разъяснениями.

За подробной консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах обратитесь в чат к адвокатам и юристам сайта.
Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.