Суд отказал в иске в связи с указанием неверного ответчика, нужно подавать апелляцию или новый иск?

Здравствуйте! Судья отказала в исковом заявлении, потому что она посчитала, что я подал не на того ответчика. Подскажите, пожалуйста что делать? Подать апелляцию или подать заявление на другого ответчика(генподрядчик)?? Еще срок в 30 дней не прошел. Кратко: работал на ответчика в течение месяца, но на территории объекта другой фирмы. Ответчик там был субподрядчиком и всю вину по невыплате зарплаты возлагает на генподрядчика. Вот и не понимаю что делать. Еще надеюсь, что при подаче на другого ответчика судья поменяется.

, Рустам, г. Санкт-Петербург
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Рустам

Оценить Вашу ситуацию возможно только после уточнения сложившейся ситуации и изучения имеющихся документов.

Для удобства общения обращайтесь ко мне в чат.

Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Рустам.

Я бы Вам посоветовал, подать и апелляцию и заявление на надлежащего (по мнению суда) ответчика.  Так Вы  сроки на подачу апелляции не пропустите и срок на привлечение второго ответчика.