Может ли повлиять на мое трудоустройство судимость за кражу в 14 лет?

может ли повлиять на мое трудоустройство если когда мнк было 14 лет у меня была судимость по статье кража

, Дмитрий, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В большинстве случаев нет. Зависит от того, куда будете устраиваться и на какую должность. В прокуратуру, в суд и в УФСИН Вам дорога скорее всего закрыта.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый вечер, не буду обнадеживать. Повлиять может, в зависимости от должности которую планируете занимать, могут быть требования об отсутствии судимости