8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Что написать суду по поводу апелляционной жалобы ответчика?

В предыдущем вопросе https://pravoved.ru/question/2293082/#a3240314, pravoved.ru/question/2274114/ я задал такой вопрос. Может ли суд восстановить срок апелляционной жалобы?

Сегодня я получил письмо от суда о том, что ответчик подал апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы.

Читаю жалобу и просто удивлён, что ответчик только про меня пишет столько грязи и гадости и даже не написал, что какие товары у него были нарушения.

Ответчик имеет право запрашивать в МВД о наличии моей судимости, а также имеет ли право истребовать доказательства, а именно где я живу и справку о составе семьи?

Это уже называется вмешательство в личную жизнь.

Что писать в возражении, если решения суда в первой инстанции я выиграл?

Прилагается файл.

    InkedIMG_20190427_150308_LI
    .jpg
    Мировому судье Острогожского район~
    .docx
Уточнение от клиента

Прилагается файл.

27 апреля 2019, 12:47
27 апреля 2019, 12:18, Лев, г. Воронеж-45
мвдАпелляционное письмоАпелляция без движенияАпелляция на решение гражданского судаАпелляция на решение суда первой инстанцииАпелляция написатьАпелляция ответчикаАпелляция отклоненаАпелляция по делуАпелляция по делу о защите прав потребителейАпелляционная жалоба в гражданском судеАпелляционная жалоба в судАпелляционная жалоба гпкАдрес Гражданского судаАпелляционный суд выноситАпелляция на постановление судаАпелляционная жалоба не принятаАпелляционная жалоба оставлена без УДОвлетворенияАпелляционная жалоба от истцаАпелляционная жалоба по делуАпелляционная жалоба по делу о защите прав потребителейАпелляционная жалоба стАпелляция жалоба на определение судаАпелляция жалоба на постановлениеАпелляция жалоба на решение судаАпелляция жалоба по гражданскому делуАпелляция Удовлетворила жалобуАпелляционная жалоба по гражданскому искуАпелляционный иск по гражданскому делу
Максим Макушкин
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Лев, добрый день.

По Вашим вопросам поясняю следующее:

1. По вопросу подсудности.

Ст. 29 Называется «подсудность по выбору истца», согласно приведенной норме:

Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

Полного текста апелляционной жалобы я не вижу, однако в данном случае следует говорить о том, что истец не обязан подтверждать свое место пребывания, достаточно обращения в суд в силу диспозитива установленного статьей.

2.

Ответчик имеет право запрашивать в МВД о наличии моей судимости, а также имеет ли право истребовать доказательства, а именно где я живу и справку о составе семьи?

Не вижу этого в тексте апелляционной жалобы. Если там действительно есть такой запрос, то заявить он в принципе право имеет, что угодно и кому угодно.

Вместе с тем, по данному вопросу в качестве возражений следует применять норм ст. 59 ГПК РФ:

Суд принимает только те доказательства, которые имеют значение для рассмотрения и разрешения дела.

То есть говорить о том, что сведения о судимости, составе семьи и месте проживания, к рассматриваемому спору не относятся, в связи с чем должны быть отклонены судом как ненадлежащие доказательства.

Восстановить срок суд может, часто срок восстанавливается лишь по формальным основаниям, однако это не означает удовлетворения апелляционной жалобы.

27 апреля 2019, 12:30
0
0
0
0
Лев
Лев
Клиент, г. Воронеж-45

Приложил ещё 3 файла.

27 апреля 2019, 12:32

Видимо не приложились, не отображаются.

27 апреля 2019, 12:43
Консультация юриста бесплатно
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

Ответчик имеет право запрашивать в МВД о наличии моей судимости, а также имеет ли право истребовать доказательства, а именно где я живу и справку о составе семьи?

Лев

Данное ходатайство он может конечно попросить истребовать такие доказательства, но тут 2 вопроса: 1. Он должен обосновать почему данные доказательства/ходатайство он не заявлял раньше. Ст. 327.1 ГПК РФ

Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

2. Какое они имеют отношение к делу.

Что писать в возражении, если решения суда в первой инстанции я выиграл?

Лев

можете обратиться в раздел «документ» за помощью в составлении отзыва. Касательно подсудности, ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.
27 апреля 2019, 12:30
0
0
0
0
Лев
Лев
Клиент, г. Воронеж-45

Приложил ещё 3 файла.

27 апреля 2019, 12:32
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день

А всю жалобу можно увидеть?

У Вас тут только 1 лист

27 апреля 2019, 12:43
0
0
0
0
Лев
Лев
Клиент, г. Воронеж-45

Приложил.

27 апреля 2019, 12:45

В Вашем случае есть смыл сослаться на то что например Вы не обязаны знать место регистрации ИП и указали известный Вам адрес, то есть адрес магазина

Но тут проблема в том, что действительно, в силу

Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации», извещение должно было быть направлено судом по адресу регистрации ИП или юрлица.

Но это не Ваша проблема а проблема суда — создание условий для надлежащего рассмотрения дела

при этом, если суд апелляционной инстанции посчитает что ответчик не был извещен, то он скорее всего перейдет к рассмотрению дела заново на основании п. 5 ст. 330 ГПК РФ.

Так же пишите в возражениях, что против приобщения к материалами дела приложенных копий решений судав, так как они никакого отношения к настоящему спору не имеют, а следовательно признаками относимости не обладают. И тут не имеет значения — мог он представить или не мог, так как они к предмету спора не имеют отношения

27 апреля 2019, 13:09
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
На возражений апелляционной жалобы ответчика кроме возражений на жалоб ответчика, ещё могу обжаловать другие пункты решение суда, которые ответчик не обжаловал?
На возражений апелляционной жалобы ответчика кроме возражений на жалоб ответчика, ещё могу обжаловать другие пункты решение суда, которые ответчик не обжаловал?
10 января, 11:23, вопрос №2956632, Артак, г. Киров
3 ответа
Взыскание задолженности
Есть возможность вмешаться в решение областного суда по апелляционной жалобе?
Есть долг (давал деньги на оплату горящего платежа по ипотеке...слезно просили) и Исп.Лист по нему. У должника была квартира в ипотеке ( долг-это мои деньги 950 тр +% в этой квартире). Я подал иск "обратить эту ипотеч. квартиру в мою пользу". На момент подачи иска ипотека видимо не была закрыта. На суде это не было озвучено. Суд принял решение в мою пользу - выставить квартиру на реализацию. Ответчик быстро бежит оплачивает ипотеку, закрывает ее и квартира становится единственным жильем, как он утверждает. До этого суда ответчик пытался уклониться от долга через банкротство своего ИП-он явный обманщик!!! Заседаний суда было три. На втором суд запросил Договор ипотеки от Сбербанка и ход исполнительного произ-ва от ССП. На третьем заседании, где приняли решение в мою пользу (дело №2-796/2020 Автозаводского районного суда — там на сайте есть решение) было: 1.Договор от Сбербанка был (пришел)-квартира по нему еще ипотечная. 2.Ответ от ССП пришел-квартира там тоже ипотечная. 3. Выписку из ЕГРН на квартиру я представил в суд от 5.09.2019г.-по этой выписке квартира тоже ипотечная. Иск подан 14.11.2019г. 4.Представитель ответчика на крайнем заседании суда ничего не сказал о закрытии (крайней оплате) ипотеки. Он только твердил, что "это единственное жилье".Суд 4.03.20г. вынес решение в мою пользу - реализовать ипотечную квартиру должника. 3.04.20г они пишут апелляционную жалобу в обл.суд, где пишут дословно "на момент подачи жалобы совершен завершающий платеж по ипотеке...на момент исполнения оспариваемого решения суда в законную силу квартира потеряла статус "залогового имущества"... Невозможность представить эти документы в суд первой инстанции обусловлена их получением после вынесения судом первой инстанции судебного акта (решения суда), что подтверждается отметкой на платежном документе" Скан жалобы во вложении. Вопросы: 1. Имеет ли законную силу этот их Платежный документ? О нем ничего не говорилось на суде и выполнен он по их словам "на момент подачи жалобы". Ни на момент подачи иска, ни на момент принятия решения судом о нем никто не знал= его не было получается. 2. Когда квартира перестает быть "залоговой"? По крайнему платежу? По подписанию договора закрытия ипотеки со Сбербанком? Или по внесению данных в реестр ЕГРН? 3.Областной суд по их жалобе все будет рассматривать сам (без меня)? Может он отменить данное решение районного суда? Что мне делать? Как защищаться? Просить чек оплаты и Договор закрытия ипотеки у Сбербанка? Сравнивать даты с датой решения суда? Мне их не дадут. И что из них главнее? Дата чека? Дата подписания Договора закрытия ипотеки? Или что? 4.Ждать решения по апелляционной жалобе и потом писать свою? В Верховный суд? Или есть возможность вмешаться в решение обл.суда по апелляционной жалобе? Жалоба их во вложении. Заранее спасибо за помощь. С ув. Алексей.
09 апреля 2020, 03:53, вопрос №2737507, Алексей, г. Нижний Новгород
2 ответа
Арбитраж
Может ли суд удовлетворить апелляционную жалобу ответчика?
Городской суд рассмотрел заявление о защите прав потребителей в пользу истца: договор расторгнуть и взыскать с ответчика сумму по договору, убытки, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф, судебные расходы, госпошлину. Ответчик подал апелляционную жалобу в областной суд и просит уменьшить сумму в три раза. Могут ли удовлетворить жалобу ответчика? И что нам делать в этой ситуации?
07 декабря 2016, 08:57, вопрос №1465665, Елена, г. Курган
6 ответов
Гражданское право
Что предполагает приложение к апелляционной жалобе ее копий по числу лиц, участвующих в деле?
что значит:приложение к апелляционной жалобе ее копий по числу лиц,участвующих в деле,что за копии и что за лица( моем деле были один ответчик и третьи лица)?Дополнение:могут ли все третьи лица тоже написать апелляционную жалобу и вместе отнести в суд и примут ли их в суде по отдельности каждую,чтобы в вышестоящей инстанции все жалобы рассмотрели одно и тоже время?
17 августа 2015, 02:48, вопрос №942990, Рахат Салахутдино, г. Зеленодольск
3 ответа
Дата обновления страницы 27.04.2019