Могут ли привлечь к ответственности, если я в 15 лет отправилась в другой город на несколько часов?

Могут ли привлечь к ответственности, если я (15 лет) отправилась в другой город на несколько часов, с разрешением родителя (не письменным)?

, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Валентина!

Нет конечно, Вас ни кто не сможет привлечь к ответственности за это, так как Ваши родители были в курсе, и свободно перемещаться по территории России это Ваше конституционное право. Главное, чтобы Вы не натворили чего либо в этой поездке.

Желаю Вам всего хорошего!