Имеют ли право предоставить общежитие в данном случае?

Добрый день! Я жена военного, служащего в Санкт-Петербурге. Собрали все документы на служебную квартиру еще осенью 2018. В ближайшее время нам выделили 1-ую кв. Подали документы на оформление. Спустя 1-1,5 месяца супругу в часть пришел новый приказ о том, что нам выделили уже другую квартиру! Он позвонил в место где занимаются этими бумажными делами, они сказали «ничего не знам вам выделили эту», мы подумали ну хорошо, там была уже 2 комнатная, поэтому не стали особо разбираться в чем дело. После того как посмотрели эту квартиру, написали отказ, так как кв была в ужасном состоянии. Через какое то время нам снова выделили жилье. Мало того что это было общежитие, так еще и его не было по этому адресу, там стоит вообще гостиница. Написали отказ. Долго ждали следующей, потом 2 разада выделили снова общежитие, за тридеветь земель от места работы супруга, снова оформили отказ. Сослуживцам его даже не женатыс уже выделили 1-2 комнатую кв. Что делать в такой ситуации? Куда обращаться? И имеют ли право нам давать общежите?

, Алена, г. Санкт-Петербург

Добрый день. да, Вам имеют право предлагать общежитие в соответствии со ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» № 76-ФЗ.

В соответствии с ней,

военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих — граждан, дополучения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим — гражданам и членам их семейдо получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.